Срок запрета на въезд в РФ после пребывания в течение 90 дней

Мой родственник 02 июня прибыл на территорию РФ и выбыл 29 августа, пробыл получается ровно 90 суток. Когда вновь он может въехать? Через три месяца?
Лучший ответ

День добрый.

как правило могут и через день

А как же тогда статья /ФЗ об ограниченном пребывании

День добрый.

Если особо ни чего не изменилось

то они могли выехать через 90 дней пребывания и заехать через один два дня опять на 90 дней