LSN Messenger
Астрахань, 24.09.2014, 12:03

Отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи - противоречия закона Астраханской области с законом РФ

Вопрос №4949170 из г. Астрахань
опубликован 24.09.2014, 12:03
В нашей семье трое детей: дочь 18-ти лет от первого брака, дочь 11 лет и сын 11 месяцев от второго брака. В браке состоим с 2002 года, т.е 12 лет, Старшая дочь студентка первого курса очного отделения АГТУ (ВУЗ г. Астрахани, ). Супруг её официаль но не удочерял, дал ей свою фамилию, всегда проживали и проживаем вместе по одному адресу, первый супруг не участвовал в воспитании. Центр социальной поддержки населения Советского района г. Астрахани отказал нам в выдачи удостоверения многодетной семьи, ссылаясь на закон Астраханской области О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области № 12/2012-ОЗ от 10.04.2012. Причиной отказа записано: в число детей, учитываемых для признания семьи многодетной не включаются дети, являющиеся пасынками (падчерицами) одного из супругов. Не является ли незаконным и не противоречит ли закон Астраханской области О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области № 12/2012-ОЗ от 10.04.2012. закону РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закона РФ о многодетных семьях не существует. Поэтому закон астраханской области ничему не противоречит.

24.09.2014, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Закон Астраханской области противоречит Конституции РФ!!!

А также - Указу Президента РФ от 05.05.1992 г. № 431.

Однако, пока этот закон не оспорен - он является действующим. Я сама - многодетная мать и понимаю всю абсурдность данного закона. Но лично мои права не нарушаются, поэтому я не имею права его оспаривать. Всем, кто обращается с таким вопросом, предлагаю обратиться в суд. Но - пока желающих не нашлось.

Ну Вы, хотя бы жалобу в прокуратуру напишите!!! Возможно, они выйдут с иском в суд в защиту неопределенного круга лиц.

Всего доброго.

25.09.2014, 11:47

Имеем ли мы право на получение удостоверения о многодетной семьи

24.09.2014, 12:42

Не имеете. Согласно Закона, который сами назвали.

24.09.2014, 13:46

Все действия для получения удостоверения я Вам расписала.

Сделаете - получите удостоверение.

Всего доброго.

25.09.2014, 11:48