Могу ли я привлечь следователя к ответственности за незаконное возбуждение уголовного дела?

• г. Красноярск

Против меня возбудили уголовное дело по ст.160. Вышестоящий орган в данном случае Прокуротура края постановление о возбуждении отменила ввиду отсутствия состава преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Но можете потребовать компенсацию в соответствии с УПК - расходы на адвоката, потеря заработка и т.п.,- подтвержденные документами