LSN Messenger
Севастополь, 24.09.2014, 12:22

Возможно ли поставить машину на учет в России, если она была куплена в другом городе и есть гражданство России

Вопрос №4949373 из г. Севастополь
опубликован 24.09.2014, 12:22
Я купил машину 4 го июня 2014 года в Симферополе сам я из Севастополя могу я поехать в Россию и там поставить машину на учёт.На руках справка счёт тех паспорт. Гражданство у меня Росся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Извините за настойчивость я просто не силён в законах!Если простыми словами .Я купил авто в Симферополе 4 июня 2014 г сам я из Севастополя паспорт России прописан в Севастополе у нас тут очередь на месяц в перёд могу я поехать например в Краснадар и там поставить на учет машину у меня справка счёт и тех паспорт украинский от старого владельца машина снята с учета транзитные номера! (спасибо)

02.10.2014, 14:56

транспорт ставится на учет по месту вашей регистрации

24.09.2014, 12:57

тоесть я должен ставить на учет только в том городе где прописан?

02.10.2014, 12:30

На сегодняшний день при переоформлении автомобиля на покупателя, зарегистрированного в том же регионе, что и продавец, более не требуется представлять транспортное средство на осмотр сотрудников ГИБДД дважды. Сейчас можно ограничиться внесением изменений в учетные данные о новом владельце в выбранном подразделении МРЭО. При этом новый собственник при желании может оставить за собой право не скручивать старые номера, в этом случае они получают своеобразную привязку непосредственно к транспортному средству. Остается также возможность для предыдущего собственника сохранить за собой старые номера и установить их на принадлежащий ему автомобиль. Для этого требуется составить соответствующее заявление, после чего номера останутся на хранении в ГИБДД, а владелец номерных знаков обязуется в течение 30 суток поставить на учет новое транспортное средство.

Нововведения

Одно из главных нововведений касается места постановки автомобиля на учет. Здесь также предусматривается довольно широкая свобода выбора. К примеру, если новый собственник зарегистрирован в ином регионе, нежели прежний владелец, снятие с учета т/с при его перемещении не требуется.

Можно будет зарегистрировать автомобиль по прописке нового собственника, процедура переоформления остается за сотрудниками ГИБДД, приобретая уведомительный характер, аналогично тому, как происходит смена регистрации гражданина РФ.

Более того, сама постановка на учет транспортного средства по новому приказу допускается в любом регионе Российской Федерации. То есть юридическое соответствие места регистрации нового собственника более может не совпадать с местом регистрации автомобиля, все зависит от предпочтений самого владельца, где ему захочется – там он и сможет поставить на учет транспортное средство. По мнению Виктора Нилова, руководителя Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, такой подход даст возможность избежать внушительных очередей в пунктах регистрации т/с.

02.10.2014, 12:54

Спасибо! Извините за настойчивость я просто не силён в законах!Если простыми словами .Я купил авто в Симферополе 4 июня 2014 г сам я из Севастополя паспорт России прописан в Севастополе у нас тут очередь на месяц в перёд могу я поехать например в Краснадар и там поставить на учет машину у меня справка счёт и тех паспорт украинский от старого владельца машина снята с учета транзитные номера! (спасибо)

02.10.2014, 13:03

Спасибо! Извините за настойчивость я просто не силён в законах!Если простыми словами .Я купил авто в Симферополе 4 июня 2014 г сам я из Севастополя паспорт России прописан в Севастополе у нас тут очередь на месяц в перёд могу я поехать например в Краснадар и там поставить на учет машину у меня справка счёт и тех паспорт украинский от старого владельца машина снята с учета транзитные номера! (спасибо)

02.10.2014, 14:56