Возможные проблемы при отказе от гражданства Узбекистана при получении гражданства РФ
Прочитала на официальном сайте консульства Узбекистана, что отказ от гражданства данного государства происходит только в случае личного присутствия и подачи комплекта документов в Москву в консульстве Узбекистана. Но я писала заявление об отказе от гражданства Узбекистана при подаче всех необходимых документов о принятии меня в гражданство РФ.Сейчас звонила в УФМС они толком ничего ответить не могут и говорят на всякий случай подайте заявление о наличии второго гражданства. Может ли быть такое что я до сих пор являюсь гражданской Узбекистана хотя паспорт РФ у меня на руках и я официально признана гражданкой РФ?и нужно ли мне подавать заявление о наличие гражданства Узбекистана дабы не получить штраф о сокрытии данного факта?
Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru
Основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ