Что необходимо нам сделать, чтобы он стал гражданином РФ?Как ускорить этот процесс?
Очень Вас рошу ответить на мой ворос. Мой будующий уж гражданин Таджикстана. Что необходимо нам сделать, чтобы он стал гражданином РФ?Как ускорить этот процесс? Есть ли разница по срокам и условям, если он является моим мужем или нет (я гражданинка РФ)? Я слышала, что недавно был принят закон об урощенной системе получения гржданства для жителей Таджикистана? Что такое вид на жительство? Что он дае и как его получить?
Лучший ответ
Никаких новых законов по гражданству на принималось, включая Таджикистан, уже несколько лет.
Если у жениха нет профессионального образования, полученного в РФ после 01.07.2002г. и родителя-россиянина, проживающего в РФ, то приобрести гражданство РФ он сможет, не ранее чем получит РВП - разрешение на временное проживание (на основании п. 4ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"
.
Особенности и порядок получения РВП и ВНЖ указаны в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Большое спасибо за столь скорый ответ.С уважением,Инна