Я брала ипотеку в 2012 г в октябре на покупку комнаты почти полтора миллиона. Когда мне можно подать документы, чтобы вернуть 13%?
Налоговый кодекс ст. 220. Обращаетесь в ИФНС по месту жительства, прикладываете: свидетельство о праве собственности, договор купли продажи, кредитный договор, акт приема передачи, документы подтверждающие передачу денежных средств, справку 2 ндфл, заполненую декларацию.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемая Наталья! На возврат налогового вычета можете подавать сейчас.
Куда обращаться чтоб узнать какие документы нужны?
У меня последний вопрос, какую сумму я могу получить, если комната оформлена в собственность пополам с мужем?и правда, что я могу это сделать только один раз в жизни?
В принципе, вы можете получить вычет и за мужа. Налоговый вычет предоставляется один раз, но если вы его не использовали полностью, возможно остаток перенести на другой объект.