Туристы подают в суд на туроператора после его банкротства, требуя возмещения средств за не предоставленные услуги - Нужно ли третьему лицу написать пояснения для суда и могут ли они переквалифициров

• г. Екатеринбург

Туристы подали в суд на туроператора (который заявил о своем банкротстве) на возмещение средств, т.к. услуга не была предоставлена. Нас привлекают третьим лицом (турагентство). Судебное заседание назначено в другом городе. Должны ли мы написать свои пояснения для суда? Могут ли переквалифицировать нас с третьего лица на ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны дать свои пояснения. Возложение ответственности на вас маловероятно.