Какой максимальный процент от доходов мужа может выплачиваться жене во время отпуска по уходу за ребенком
Какой максимальный процент от доходов мужа может выплачиваться жене во время отпуска по уходу за ребенком, помимо алиментов на ребенка? Спасибо!
Уважаемая Екатерина! В соответствии со ст. 91 СК РФ "при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно". Поэтому - алименты устанавливаются не в процентах, а в твердой денежной сумме. которая зависит от многих обстоятельств и сложившейся судебной практики. Виртуально ответить на Ваш вопрос о размере суммы - невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.