Простой и недорогой способ смены учредителя ООО на его директора
Зачем менять Устав?
Самый простой вариант:
1. Оформляете через нотариуса договор купли-продажи доли в ООО.
2. Форму 14001 подает сам нотариус.
3. Документы из налоговой придут либо на юр.адрес ООО, либо их должен будет забрать продавец и передать покупателю (зависит от того, что удобнее для Вас, это будет внесено нотариусом в форму 14001).
Больше ничего не нужно. Но есть минусы - невыгодно, когда большой уставной капитал и продается по этому номиналу (нотариус берет процент от суммы сделки), требуется нотариальное согласие супругов продавца и покупателя (в этом случае они тоже присутствуют на сделке).