Имеет ли право банк после решения суда о расторжении договора продать кредит третьим лицам.?
Коллекторы не являются субъектами банковской деятельности, поэтому надо смотреть Ваш кредитный договор, чтобы понять: законна ли была переуступка права требования по кредитному договору или не законна.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. № 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.