Можно ли обжаловать решение суда после получения определения на руки? В какой срок Спасибо.
Можно ли обжаловать решение суда после получения определения на руки? В какой срок
Спасибо.
Для обжалования решения суда в апелляционной инстанции предусмотрен 30 дневный срок для обжалования , для подачи частной жалобы на определение - 15 дней, для подачи возражения на судебный приказ - 10 дней, с момента вынесения. Но если фактически вы получили судебный акт поистечении указанных сроков, то Вы можете восстановить срок для подачи соответсвующей жалобы с момента получения..Срок восстанавливается путем подачи одновременно с жалобой заявление о восстановлении срока, в котором указывается причина пропуска срока и ее уважительность.
Какого определения.
На определение можете быть подана частная жалоба в 15 дневный срок