Заявление о взыскании ущерба и возмещении уплаченной суммы за щенка дворняжки, проданного под видом породистой собаки
Помогите пожалуйста советом.
Я хочу взыскать через суд с дамы, продавшей мне щенка дворняжки (под видом породистой собаки) сумму, уплаченную за щенка. Милиция в возбуждении уголовного дела (мошенничество) отказала и я буду обращаться в суд. ВОПРОС: Как правильно назвать заявление (о чем)?
Заранее благодарю.
Дмитрий,
Сургут.
Лучший ответ
Иск о возмещении материального вреда.
С уважением, Друзин Алексей
Большое спасибо за ответ.