Каков обязательный порядок проверки водосчетчиков и право ДЭЗ требовать ее выполнение?

Видимо просрочили дату проверки водосчетчиков. Начислили в квитанции по нормативам. Позвонив в ДЭЗ сказали, что я обязана сама за этим следить и в обязательном порядке отправлять им акт о проверке. В постановлении от 26.12 2012 (по моему года) отменена обязательная проверка (приложение 1 отменено). Имеют ли они право требовать с меня эту проверку?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Проверка обязательна. Успеха.

Здравствуйте. Кто Вам такое сказал? Проверка обязательна, никто её не отменял