Когда он уехал из дома 17 летним и потом, его долю ему из их 4 х комнатной не выделили.
Наталья Руслановна! На начало нашего совместного проживания у меня была однокомнатная квартира, а у покойного мужа машина 2106 85 года выпуска. Потом мы стали строить 3 х комнатную, а квартиру пустили в зачет. Машину тоже пришлось продать. Родители мужа в строительстве не помогали. Когда он уехал из дома 17 летним и потом, его долю ему из их 4 х комнатной не выделили. Могу ли я претендовать на его долю в их квартире. При получении жилья он был вписан в ордер.
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! В 1985 году никаких долей в квартирах не существовало. Так как, в СССР отсутствовало понятие частная собственность на квартиры....
Если квартира была приобретена Вами в браке, то 1/2 квартиры принадлежит Вам, независимо от того на кого она записана. Вторая половина разделится между Вами и его родителями в равных долях....