Проблемы с просрочкой платежей в Альфа-Банке после покупки телефона в магазине - отказ суда, возможная передача долга коллекторам
В Альфа-Банке у меня просрочка 75 дней, основной долг всего 6000, набежали штрафы и пени. В суд подавать отказываются, грозятся продать мой долг коллекторам. Вообще я оформляла кредит через магазин, покупала телефон. Когда расплатилась оказалось что карта, куда я ложила деньги за телефон, кредитная. Вот так я попала на их удочку.
Лучший ответ
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Так я и жду суда,но банк отказывается подавать в суд,а грозит продать мой долг коллекторам.Законно ли это.