Муж сбит на мотоцикле - ожидаем результаты экспертизы о вреде здоровью. Работа в ИП без официального оформления, как подтвердить заработок и помочь своей семье?
Ваш муж вправе обратиться в страховую компанию виновника ДТП с письменным заявлением и документами о выплате ему денежных средств. Страховые компании выплачивают деньги в том, размере, который установлен законом независимо от размера заработка потерпевшего.
Если будет возбуждено уголовное дело, то муж и его адвокат вправе подать гражданский иск.
Если муж утратил профессиональную трудоспособность, то ему надо собирать документы и обращаться в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) за определением степени утраты. При наличии оснований муж может просить врача выдать ему посыльный лист в БМСЭ для определения инвалидности.