Смогу ли я выехать в Украину, если у меня есть не оплаченный достаток в сп? Спасибо.
если запрета на выезд нет, то можете. обратитесь в ССП с паспортом, вам скажут есть запрет или нет. либо на официальном сайте посмотрите
Добрый день.
По заявлению взыскателя, служба судебных приставов может вынести постановление о вашем запрете в выезде из РФ. Если это уже сделано, то могут возникнуть трудности в выезде.
Если нет ограничения то сможете выехать. Ограничения выносятся с суммы от 10 тыс.
Добрый день! Я узнала в ССП, что ИП закрыто 29.09.2014ст. 46 п.1, п.п3, (хотя остался долг в размере 17т.р) Могут ли меня не выпустить за это за пределы РФ? И сберкнижка у меня заблокирована, я не имею возможности снимать деньги.
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
4.. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 206-ФЗ, от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
Т.е. вам необходимо посмотреть в электронной картотеке суда, есть ли на вас в суде заявление на ограничение выезда из РФ.