Насилие со стороны отца гражданского мужа - что делать, если некому заступиться?
Отец моего гражданского мужа поднял на меня руку я обратилась в травмпунк с сотрясением головного мозга, мой гражданский муж за меня не заступился, как мне защитить себя и что сделать если за меня совсем некому заступиться.
Расстаться с сожителем или нет - это конечно ваше решение. С юридической точки зрения вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление о побоях. Также вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации материального ущерба и морального вреда.
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…