Пропущенная выдача трудовой книжки - как взыскать компенсацию за упущенную заработную плату?
Не выдают трудовую книжку с 9.07.14 по сегодняшнее время (24.09.14). Хочу взыскать компенсацию в виде заработной платы за все это время. Работала в городе Владимире, а главный офис находится в Санкт-Петербурге, поэтому в трудовой инспекции сказали что ничего не могут сделать, кроме как передать заявление в Питер. Хотела узнать в какой суд нужно обращаться в исковом заявлении? Или можно составить исковое заявление в трудовой инспекции?
Здравствуйте! Вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения организации ответчика - либо головного офиса, либо структурного подразделения (филиала)
Алина Андреевна ! Обратитесь в суд с исковым заявлением с требованием о выплате компенсации за вынужденный прогул и компенсации морального вреда.
а если в заявлении было уже изначально прописано что трудовую книжку вышлют по почте, как быть?? написать заявление им чтобы узнать отправляли ли они его вообще или нет.