Омск, 24.09.2014, 17:11

Незаконное снятие денег с пенсионного счета - оплата штрафа дважды и отсутствие объяснения

Вопрос №4952707 из г. Омск
опубликован 24.09.2014, 17:11
17.09.2014 г. получив письмо с постановлением о возбуждении исполнительного проищводства (штраф ГИБДД-500 руб), 18-го я его оплатила, через онлйн и лично отвезла приставу квитанцию. 21.09.2014 г. дело было закрыто. Но, 24.09.2014 г вновь были сняты 500 руб с моего социального счет Сбербанка (получила СМС). Позвонив приставу, мне ответили, что такого не может быть и виновный банк. Пришлось обратится в банк, где мне дали выписку, заверенную печатью, что пристав взыскала с меня 22.09.2014 г. сумму 500 руб. Это пенсионный счет и без предупреждения и причины, как могло это произойти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не отказывается от возврата денег, но имеют ли права приставы снимать деньги с пенсионного счета без предупреждения ?

24.09.2014, 17:44

Приставы имеют право наложить взыскание на счета должника.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание указаны в ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве

24.09.2014, 17:46

Пишите приставам заявление о возврате списанных денежных средств.

24.09.2014, 17:18

Если производство кончено пристав перечислит вам деньги на ваш счет.

24.09.2014, 17:27

Пристав не отказывается от возврата денег, но имеют ли права приставы снимать деньги с пенсионного счета без предупреждения ?

24.09.2014, 17:44

Приставы имеют право наложить взыскание на счета должника.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание указаны в ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве

24.09.2014, 17:46