Незаконное использование беременности - что делать, если вас заставляют работать вредных условиях во время беременности
Работаю воспитателем в детском саду. Сейчас я беременна, выйдя из отпуска я обнаружила, что к моей группе детей добавили еще одну группу (у них пока нет воспитателей, т.к. они уволились). У меня в группе по списку 25 детей, поэтому детей в день могло быть 29, 32 (15 из моей группы, 15 из другой и т.д.) Я вела всю документацию не только своей группы, но и другой группы. Справку о том, что я беременна я предоставила. После 2 недель такой работы меня положили на сохранение, с угрозой выкидыша. Выйдя из больницы меня снова заставили работать в таких условиях. Бумаги на совмещение должностей я не подписывала. Доплату за это я не получала. Законно ли это? И куда мне обратиться?
Здравствуйте еще раз! Нет. это не законно. Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры.