В прошлом году 23.02.2006 она получила временное разрешение на проживание на три года в РФ.

Моя жена гражданка Южной Кореи. В прошлом году 23.02.2006 она получила временное разрешение на проживание на три года в РФ. Но раз в год ей нужно отмечаться в паспортно-визовой службе. Но для того чтобы получить продление на временное проживание нам нужно собрать ряд документов, в том числе и справка с места работы для моей жены о том, что он отработала 180 дней. Моя жена была беременна и родила сына 02 марта 2007 г, и он не может работать в РФ из-за незнания русского языка, а я являюсь индивидуальным предпринимателем. Может ли, моя жена прети за ранние в паспортно-визовую службу для отметки и нужна ли ей справка о том, что она отработала за этот год 180 дней, и какие вообще документы нужно собрать?

За ранние спасибо.

Лучший ответ

"9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок."

В качестве документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание, могут быть предоставлены документы о доходах члена семьи иностранца, составляющие в среднем не ниже прожиточного минимума по субъекту Федерации на каждого члена семьи.

Большое спасибо за ваш ответ вы нам очень помогли!!!