Правильная процедура увольнения после выявления нарушений в бухучете - рекомендации и ожидание акта проверки

• г. Белово

Гл.бух. написала заявление по собственному желанию, руководитель подписал с отработкой. В день окончания отработки приказ на увольнение не издали. Гл.бух. продолжила работать, якобы сдать дела, а через несколько дней пошла на больничный. За это время вышестоящая организация провела проверку, выяснились нарушения в бух учете, недостача. Через день гл. бух выходит с больничного. Что нам делать? Как ее уволить правильно? Еще нужно дождаться результата (акта) проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Знакомьте ее с актом ревизии, требуйте объяснительной. Дальше созывайте комиссию по расследованию причин недостачи и ознакомьте работника с актом комиссии. Дальше можете взыскивать недостачу и увольнять.