Дайте мне пожалуйста консультацию о том, законно ли мне отказали в предоставлении российского гражданства.
Марина, для положительного решения Вашего вопроса необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в России, так как "прописка" и "проживание" - это действительно не совсем одно и то же. У меня есть некоторый опыт работы в этом направлении. Все дополнительные вопросы могут быть рассмотрены только при обращении по электронной почте или по телефону.
Уважаемая Марина.
К сожалению, Вам отказали в принятии в гражданство РФ правомерно.
Дело в том, что понятия временное проживание и постоянное проживание не однозначны.
Для приобретения гражданства РФ необходимо было на момент вступления Закона РФ "О гражданстве РФ" постоянно проживать (т.е. быть прописанным по месту жительства, а не по месту пребывания, как было у Вас).
Так что, в настоящее время Вы, скорее всего являетесь лицом без гражданства.
С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.