Правомерность ставления диагноза слабоумие после трехминутного общения с ребенком возрастом 8 лет
Моему ребенку исполнилось 8 лет, перешел во второй класс, учитель посоветовал пройти комиссию ПМПК, ребенок, при беседе с психологом разволновался, не на все вопросы ответил правильно. Нам психолог посоветовал пройти дополнительное обследование, в противном случае они нам поставят диагноз слабоумие! Имеет ли право доктор, который общался с ребенком не более трех минут, ставить такой серьезный диагноз?
Имеет ли право доктор,который общался с ребенком не более трех минут,ставить такой серьезный диагноз?
---как видно из вопроса он вам не поставил такой диагноз. пройдите обследование и выясните этот вопрос.
Здравствуйте! Конечно же не имеет такого права.