Как правильно поступить при написании претензии о возврате товара и когда ожидать реакции продавца?

• г. Кемерово

Вопрос следующий: написала претензию на возврат денег или обмен товара ненадлежащего качества на аналогичный надлежащего, когда я должна отдать товар (шубу), при вручении претензии или ждать, какое решение примет продавец и свяжется со мной, а может он вообще не соберется исполнять свои обязательства? Боюсь остаться без шубы и без денег.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подождать решения продавца.