Уфа, 24.09.2014, 21:01

Права инвалида 3-й группы на получение земельного участка под ИЖС или дачное хозяйство при наличии доли в квартире

Вопрос №4954838 из г. Уфа
опубликован 24.09.2014, 21:01
Помогите пожалуйста разобраться. Я инвалид 3-й группы, но у меня имеется собственность 1/2 квартиры общ. пл 42 кв, м. Вторая доля квартиры принадлежит моей матери и еще прописан ребенок. Я имею право на - Первоочередное право получения земельного участка под ИЖС, ведение дачного или подсобного хозяйства, садоводства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Но вас должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий.

24.09.2014, 21:32

Доброго времени суток! Вы все правильно понимаете. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

24.09.2014, 21:04

Позвольте уточнить тогда будет ли данная земля бесплатной или же нет? Я вроде как нуждающимся не считаюсь,т.к квадратов хватает(. По Башкирии 12кв.м на человека.)

24.09.2014, 21:08