Скажите пожалуйста, может ли быть отчим свидетелем о моём иждивении в пенсионном фонде?

Лучший ответ

Свидетелем может быть любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для разрешения гражданского дела, в том числе и отчим ребенка.

Спасибо за ответ!

Однозначно - будет.

но здесь нужно смотреть в чем именно. За Вас или против. И второе: "Свидетелем в пенсионном фонде" - там не предусмотрено свидетелей.... Либо поясните свой вопрос, либо я не понимаю о чем речь...

А не будет ли он являться заинтересованным лицом?

В чем же заинтересованность?

Ну так как он живёт с нами, может он заинтересован в том что я буду получать пенсию? Я просто не представляю что могут придумать ещё в пенсионном

Начните с начала. Вы Чего добиваетесь? Ваша цель?, Ваш отчим он за Вас или против, и в чём у Вас проблема. Отчим со своими показаниями может быть и хорошим, а может быт и плохим!!! Что у Вас?! Сформулируйте вопрос, из расчета ответа на него по принципу хорошо или плохо!!! Может и поможем!

Мне 18 лет. У меня недавно умер отец, в пенсионном фонде сказали что нужно привести двух свидетелей, которые якобы видели что при жизни отец мне помогал, свидетелями обязательно должны быть с пропиской в нашем доме. Свидетелем согласился быть только один человек. Может ли быть мой отчим вторым свидетелем доказательства иждивения?

Значить так! Анастасия Сергеевна! для чего и почему Вам понадобился свидетель в 18 лет в пенсионном фонде я не знаю. Формально им достаточно свидетельства о смерти Вашего отца. Но, в любом случае Ваш отчим может быть свидетелем. Если Пенсионный фонд будет против, обращайтесь в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь... Мои данные в анкете.

Спасибо большое! Свидетелей они требуют для доказательства иждивения.