Ошибки в исполнительном листе и начисление процентов после вынесения заочного решения - что делать?
Приставом вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. В исполнительном листе указанна сумма долга в 4 раза больше чем она есть. Пристав сказал что нужно идти в суд и писать там заявление о приостановлении исполнительного производства, так ли это? И банк мне начисляет % после вынесения заочного решения и полного погашения основного долга. Что делать?
Юля, сумму долга, точнее сумму возмещения, определил суд. Он наверняка неоднократно приглашал Вас поучаствовать, поспорить, высказать свою версию. Теперь изменить сумму может только суд. наймите адвоката и оспаривайте решение суда, одновременно приостановив исполнительное производство
ещё, если решение было заочное, то можно попробовать отменить его, а на уже новом суде оспорить штрафы и пени.