Серпухов, 24.09.2014, 21:46

Ответственность за ремонт - кто должен осуществлять ремонт в квартире под опекой?

Вопрос №4955255 из г. Серпухов
опубликован 24.09.2014, 21:46
Я нахожусь под опекой, в моей собственности имеется квартира (не в очень хорошем состоянии) через 3 месяца мне придется переехать туда, но требуется ремонт, кто должен делать там ремонт? Я или мой опекун?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е при отсутствии денежных средств,я должна переехать в квартиру нуждающуюся в ремонте,т.к мой опекун не собирается делать ремонт?правильно поняла?

24.09.2014, 22:23

Правильно. Данные отношения не регулируются законом, поэтому обязать кого-либо делать ремонт невозможно.

24.09.2014, 23:26

Никто не ДОЛЖЕН делать. А может сделать тот, кто в этом заинтересован и это будет: вы или ваш опекун - решать вам двоим, законодательство не регулирует этот вопрос.

24.09.2014, 21:59

Т.е при отсутствии денежных средств,я должна переехать в квартиру нуждающуюся в ремонте,т.к мой опекун не собирается делать ремонт?правильно поняла?

24.09.2014, 22:23

Правильно. Данные отношения не регулируются законом, поэтому обязать кого-либо делать ремонт невозможно.

24.09.2014, 23:26