Как перевести пенсию мамы в Уфу, не посещая район прописки - возможные варианты
Мама прописана, проживала и получала пенсию в деревне. Полтора месяца тому назад мы (дети) привезли маму в город Уфу. Как перевести пенсию мамы хотя бы на сберкнижку но в уфе. Ехать писать заявление в район по месту прописки мама не может по состоянию здоровья.
Как перевести пенсию мамы хотя бы на сберкнижку но в уфе. Ехать писать заявление в район по месту прописки мама не может по состоянию здоровья
Маме достаточно написать заявление в близлежащем отделении ПФ города Уфы, о переводе её пенсионного дела в это отделение.
Заведите ей карточку, на неё и будет пенсия перечисляться. Заявление об этом нужно будет подать в УПФР по месту маминой регистрации.