Меня лешили прав на 1,5 г есле меня шас поймают за рулём бес прав што мне будет?
Уважаемый, Виталий! Если до Нового года(2008), Вас остановять за езду без прав , то это повлечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце втором части 2 статьи 12.7 КоАП РФ слова "наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей" будут заменены словами "административный АРЕСТ НА СРОК ДО ПЯТНАДЦАТИ СУТОК ИЛИ НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА НА ЛИЦ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ В СООТВЕТСТВИИ С НАСТОЯЩИМ КОДЕКСОМ НЕ МОЖЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ, В РАЗМЕРЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))