Вопрос - Как будут рассчитаны алименты по достижении совершеннолетия старшего сына от первого брака мужа?

У моего мужа от первого брака два сына, а у нас общая дочь. Он платит бывшей жене на сыновей 33%. Скоро старшему сыну исполнится 18 лет. Скажите пожалуйста, если я подам на алименты, то как будут они рассчитаны по достижению его совершеннолетия?
Лучший ответ

По 16% на каждого ребёнка.

Спасибо за ответ!

На одного ребенка Вам назначат 1/6 дохода мужа после совершеннолетия одного из сыновей (ст. 81 СК РФ)

Вы мне очень помогли, спасибо!

Когда старшему исполнится 18, мужу нужно будет в судебном порядке снизить размер алиментов, до 1/4.