LSN Messenger
Москва, 24.09.2014, 23:44

1) Можно ли приватизировать квартиру с братом по половине?\n2) Какие права у бывшей жены, если ребенок имеет долю в приватизированной квартире?

Вопрос №4956103 из г. Москва
опубликован 24.09.2014, 23:44
У меня есть сын 7 лет. С рождения он прописан со мной и братом в не приватизированной квартире (ждали переселения). На данный момент мы переехали и стоит вопрос о приватизации. Ребенка со мной прописали автоматически. Теперь у нас получается при приватизации по трети на человека. С женой в разводе. Прописывать к себе она ребенка отказалась. Я ответственный квартиросъемщик. 1)Есть ли вариант приватизировать жилье с братом 50 на 50. 2)Какими правами будет обладать бывшая жена (мать ребенка) если сын будет иметь треть квартиры в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вариантов. Ребенка лишить приватизации нельзя. А вот Ваша бывшая никакими правами на это долю обладать небцдет

25.09.2014, 00:20

Здравствуйте, Станислав!

Да, на ребенка тоже нужно выделять долю. Удачи.

24.09.2014, 23:45

1. Нет. так не получится. 2. Точно такими же, как и вы. если квартира будет продаваться, то потребуется ее согласие.

24.09.2014, 23:47

Меня не беспокоить право моего сына на долю в квартире, меня беспокоит то чем его мать сможет испортить мне жизнь ( а она воспользуется всеми возможностями).

Так как сын проживает с ней могу ли я обязать ее прописать его к себе?

25.09.2014, 00:32

Ну я не вижу для нее вариантов испортить Вам жизнь.

25.09.2014, 00:44