Москва, 25.09.2014, 00:23

Как лишить бывшего мужа родительских прав и прекратить его ложные обвинения

Вопрос №4956273 из г. Москва
опубликован 25.09.2014, 00:23
Как лишить бывшего мужа родительских прав, на алименты я не подавала, он не платит и не общается с ребенком, но всем рассказывает что это я запрещаю им общаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия лишения родительских прав

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.

2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.

25.09.2014, 00:25

Сначала подавайте на алименты, после решения, возникновения долга и его неуплаты можно будет ставить вопрос о лишении родительских прав

25.09.2014, 00:25

А Вы ему про алименты в фиксированной части расскажите))))

25.09.2014, 00:46

При разговоре о подаче алиментов, бывший супруг говорит, что предоставит справку о зарплате в 2000тыс рублей и будет выплачивать по 200руб без задержек

25.09.2014, 00:29