Как правильно подать документы на РВП, если прописаны в разных населённых пунктах?

• г. Москва

Мой муж-иностранный гражданин, хочет подавать на рвп (окончил здесь университет, имеем общего ребенка), у него регистрация в москве (ЦАО), у нас с ребеком в Балашихе (московская обл.). Когда он обратился в отделение ФМС по месту своей регистрации, ему сказали, что он должен подавать документы в Балашихе из-за того, что мы с ребенком прописаны там и фактически он проживает там. Скажите, насколько это правомочно и есть ли какие-то пути, чтобы все-таки подать документы в Москве, т.к. все медицинские освидетельствования он проходил там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Алексеевна!

По ст.20 ГК РФ. Удачи.