Что делать, если автомобиль зарегистрирован на супругу, но на фотографии нарушения не видно водителя?
у вас есть 10 дней для оспорить постановление с момента получения!!!
Ваша супруга может обратиться в суд, доказать, что ТС вообще не управляет, и что ее привлекли не законно!!!
Если есть вопросы. звоните, обсудим детали решим как быть!
А чего здесь удивительного, штраф за превышение скорости зафиксированный с помощью средст фотофиксации. Если собственник ТС не желает быть привлечённым к адм. ответственности необходимо обратиться в отдел ИАЗ ГИБДД и написать заявление о переадресации штрафа, предоставив письменные доказательства либо водителя.
Статьей 2.6.1. КоАП РФ установлено, что К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Однако собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.