Как закрыть ИП и выплачивать долги по частям?

• г. Иркутск

Три года назад зарегистрировал ип (усн 6%). Так получилось что предпринимательскую деятельность не вел. И как то не было времени закрыть ип. Сейчас приходит письмо от ПФР с требованием оплатить порядка 50 т-р. Денег оплатить нет а ип не закрываю пока не оплачен долг, соответственно долг растет так как ип незакрыто. Замкнутый круг получается. Как закрыть ип и по немного выплачивать долг.?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Закрыть ИП с долгами будет возможно только через процедуру банкротство.