Школа учителей смотреть

• г. Челябинск

Имеют ли право учителя из школы прийти смотреть как живет ребенок и на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это их обязанность - обязанности классного руководителя входит узнавать, в какой обстановке и в каких условиях живут дети из его класса.

Если это прописано в Уставе школы, в которой Ваш ребенок учится, то учитель имеет право прийти и посмотреть как живет ребенок. В Уставе школы должны быть прописаны и основании, то есть, что должно послужить основанием для такого прихода учителя домой к ребенку.