Возможность направить заявление на алименты в суд заказным письмом и другие вопросы

Скажите, пожалуйста, могу ли я направить заявление на алименты в суд заказным письмом? Какова форма заявления? В суде, чтобы написать зявление, я должна заплатить 500 рублей, как мне сказали, за форму. И если отец пишет официальный отказ от ребенка, обязан ли он выплачивать алименты? Спасибо.

Лучший ответ

Да, вы моете направить документы по почте. Однако за составлением иск лучше обратиться на очную консультацию. Так называемый "официальный отказ от ребёнка" не имеет никакой юридической силы и не снимает с отца ребёнка алиментных обязательств.

С уважением