Как сохранить опеку над детьми при разводе, если моя жена является пенсионеркой?

• г. Нефтеюганск

В браке с женой пенсионеркой двух детей 13 и 16 лет. Хочу чтобы дети при разводе остались со мной. Смогу ли я оставить детей при разводе с собой, т.к. жена является неработающим пенсионером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы вправе заявить данное требование в суде. Суд будет принимать решение с учетом всех обстоятельств.

Это еще не основание, суд выяснит немало обстоятельств для решения вопроса о месте жительства детей. Это и привязанность детей к родителям, и возможность родителей обеспечить им развитие, личностные качества родителей. Дети будут вызваны в суд, чтобы выяснить их мнение.

Смогу ли я оставить детей при разводе с собой, т.к. жена является неработающим пенсионером? -

Сможете, если дети будут согласны ( Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен)