Гражданский муж в процессе драки выбил мне зубы. На контакт не идёи.Как можно возместить?
Не в суд надо обращаться, а к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 115 УК. Можно предварительно обратиться в полицию, но это не обязательно. Просите суд назначить судебно-медицинскую экспертизу. Заявляйте также гражданский иск для возмещения расходов на протезирование и морального вреда. Гражданский иск заявляется непосредственно при рассмотрении уголовного дела
Если вы снимали побои и заявляли в полицию, то обращайтесь в суд с иском о компенсации материального ущерба и морального вреда.