Что делать, если в договор ОСАГО был впихнут договор добровольного страхования ФОРТУНА АВТО на 1500 руб.?

• г. Голицыно

Вчера заключал договор ОСАГО в РОСГОССТРАХ (г.Голицыно), в общую сумму впихнули договор добровольного страхования ФОРТУНА АВТО на 1500 руб., обнаружил это вчера вечером. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Пишите претензию. Но что Вам ее впихнули будет сложно доказать.