Каким образом зарегистрировать и получить свидетельство о рождении ребенка, родившегося в России при нахождении родителей на ПМЖ

Мы с мужем приехали в Россию на ПМЖ. Мы украинцы. В ноябре мне рожать. На данный момент жильем не обзавелись, снимаем квартиру. Подскажите, пожалуйста, какое гражданство будет у ребенка и каким образом его регистрировать и получать свидетельство о рождении.
Лучший ответ

если вы граждане Украины, то ребёнок будет гр.Украины : по факту рождения в РФ ребёнок не приобретает гражданство РФ

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Свидетельство о рождении будет Российского образца (со справкой из род.дома обратитесь в ЗАГС, Вам его выдадут), а вот с гражданством - сложнее. Если Вы возьмете справку в консульстве Украины о том. что ребенок гражданином Украины не является, ребенку будет предоставлено гражданство РФ. В ином случае ребенок становится гражданином Украины