LSN Messenger
Красноярск, 25.09.2014, 09:43

Могут ли мне отказать в возврате прав из-за неоплаченного штрафа?

Вопрос №4957960 из г. Красноярск
опубликован 25.09.2014, 09:43
Проблема такая! Меня лишали прав, сейчас подходит срок получения их обратно! Но за это время мне дали штраф в 50 т.р за езду в не трезвом виде, который я еще не выплтил! Вопрос состоит в том! могут ли мне отказать их отдавать ссылаясь на то что штраф не оплачен!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут отказать.

25.09.2014, 09:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том что при мне один раз была ситуация, что парню при получении прав в первый раз их не дали! обосновав это тем что у него есть штрафы за переход в неположеном месте и права не дадут пока он их не оплатит

25.09.2014, 09:48

Дело в том что при мне один раз была ситуация, что парню при получении прав в первый раз их не дали! обосновав это тем что у него есть штрафы за переход в неположеном месте и права не дадут пока он их не оплатит

25.09.2014, 09:50

В прокуратуру можно пожаловаться. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

25.09.2014, 09:52

В прокуратуру можно пожаловаться. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

25.09.2014, 09:52