Проблемы с досрочным погашением автокредита в Аймани Банке - страховая премия не возвращается. Что делать?
В АЙМАНИ БАНКЕ оформила автокредит при заключении договора навелили страхование жизни мотивируя если не соглашусь на страхование откажут в кредите страховка будь-то обязательна. На данный момент планирую досрочно закрыть всю сумму. Сотрудник банка сказал что могут не вернуть страховую премию которую я оплачу. Получается что я оплачиваю страховку а деньги мне не вернут. Что делать в этой ситуации сумма страховки не маленькая?!
Вы вправе вернуть часть страхового взноса в случае досрочного погашения кредита. В случае отказа банка, придется обращаться в суд.
Сожалею, но так и будет (ст. 958 ГК РФ)