Какой же из данных ответов справедлив?

• г. Кемерово

Помогите разобраться, есть два ответа юристов на данном сайте 1) https://www.9111.ru/questions/493296/ и 2) https://www.9111.ru/questions/493246/

Какой же из данных ответов справедлив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей!

СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА И ВЫЕЗД НА ДРУГОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ АВТОМАТИЧЕСКОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА!!!

Статья 83. ЖК РФ Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения, может быть, расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

3. В СЛУЧАЕ ВЫЕЗДА НАНИМАТЕЛЯ И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ В ДРУГОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СЧИТАЕТСЯ РАСТОРГНУТЫМ СО ДНЯ ВЫЕЗДА.