Могу ли я встать на учёт на биржу труда после увольнения по сокращению?
Два месяца назад я был уволен с работы по согласованию сторон. Фактически, по сокращению. Могу ли я встать на учёт на биржу труда. Мне 58 лет.
Могу ли я встать на учёт на биржу труда. Мне 58 лет.
---у вас есть такое право. получите справку от заработной плате за последние 3 месяца и в ЦЗН.
Ваше право закреплено Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» Встать на учет в органах службы занятости могут лица старше 16 лет, не получающие пенсию по старости и не осужденные к исправительным работам без лишения свободы и к наказанию в виде лишения свободы. При этом человек должен не иметь доходов от трудовой деятельности (выходные пособия не в счет), искать работу и быть готовым на нее выйти.