ООО сталкнулось с двойным оштрафованием - контрагенты обратились в суд и судебные приставы требуют повторной оплаты

У нас (ООО) зависла значительная сумма кредиторки. Контрагенты обратились в суд. Был выписан исполнительный лист. Платить сразу было нечем. Дело было передано судебным приставам. Нас оштрафовали за неисполнение решения суда. Далее мы понемногу стали платить, после чего истец забрал исполнительное производство и службы судебных приставов. Потом мы перестали платить (затруднительное фин. положение). Сейчас опять пришли приставы и хотят нас оштрафовать. Законно ли это-штрафовать дважды?

Лучший ответ

Законно, штрафовать будут бесконечно после очередных предупреждений.